Лесной пожар охватил 2 тысячи «квадратов» в Карелии
Фото: пресс-служба МЧС Карелии.
В Карелии произошёл лесной пожар, который распространился на площади в 2 тысячи квадратных метров.
Инцидент произошёл 14 сентября. Около 15 часов дня пресс-служба МЧС Карелии сообщила о возгорании, которое произошло в районе Суоярвского шоссе и проспекта Лесной, недалеко от Петрозаводска.
Фото: пресс-служба МЧС Карелии.
Изначально на месте происшествия работали 4 единицы техники и 16 спасателей. Площадь, охваченная огнём, составляла примерно 400 квадратных метров.
Фото: пресс-служба МЧС Карелии.
Примерно через 40 минут появилась новая информация: в тушении возгорания участвовали уже 12 единиц техники и 34 огнеборца.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России.
На кадрах заметно, как пожарные пытаются справиться с огнём, который охватил сухую траву, а также видно пострадавшие деревья и почву.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России.
По информации МЧС России, пожар удалось локализовать.
Продолжается тушение пожара. О пострадавших и причинах возгорания не сообщалось.
T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?