Лесной пожар охватил 2 тысячи «квадратов» в Карелии
Фото: пресс-служба МЧС Карелии.
В Карелии произошёл лесной пожар, который распространился на площади в 2 тысячи квадратных метров.
Инцидент произошёл 14 сентября. Около 15 часов дня пресс-служба МЧС Карелии сообщила о возгорании, которое произошло в районе Суоярвского шоссе и проспекта Лесной, недалеко от Петрозаводска.
Фото: пресс-служба МЧС Карелии.
Изначально на месте происшествия работали 4 единицы техники и 16 спасателей. Площадь, охваченная огнём, составляла примерно 400 квадратных метров.
Фото: пресс-служба МЧС Карелии.
Примерно через 40 минут появилась новая информация: в тушении возгорания участвовали уже 12 единиц техники и 34 огнеборца.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России.
На кадрах заметно, как пожарные пытаются справиться с огнём, который охватил сухую траву, а также видно пострадавшие деревья и почву.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России.
По информации МЧС России, пожар удалось локализовать.
Продолжается тушение пожара. О пострадавших и причинах возгорания не сообщалось.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.