22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сельский глава Хабаровского края Кысса не дожил до вступления в должность

Недавно избранный глава села Эльбан в Амурском районе Хабаровского края Алексей Кысса скончался, не успев приступить к исполнению своих обязанностей.

Глава Амурского муниципального района Павел Боровлев сообщил через свой телеграм-канал, что Алексей Кысса, недавно избранный главой Эльбана на выборах 8 сентября, не смог приступить к исполнению своих обязанностей. Официальные причины его смерти пока не раскрыты, однако, по информации РИА Новости, предполагается, что причиной стал инфаркт.

По данным Амурской территориальной избирательной комиссии, победил самовыдвиженец Кысса, набрав 33,1% голосов, что составляет 890 голосов. Выборы проходили с 6 по 9 сентября.

Кысса ушел из жизни в возрасте 44 лет. Ранее он занимал пост председателя Совета депутатов Эльбанского городского поселения.

В связи с его смертью потребуется назначение новых выборов на должность главы села. Точная дата проведения выборов будет определена позже.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.