09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Туристический налог введут в Великом Новгороде в 2025 году

В Великом Новгороде в 2025 году планируют ввести туристический налог. На первом этапе он составит 1% от стоимости проживания.

В администрации сообщили, что новый источник дохода бюджета города позволит направить больше средств на благоустройство. Полученные деньги потратят на усиление туристической привлекательности города.

Как сообщил «ФедералПресс», в 2025 году налог составит 1% от проживания, в 2027 году – 3%, в 2028 – 4%.

10 июля Госдума приняла в третьем чтении закон о введении туристического налога, который заменит курортный сбор. С каждым годом ставка будет постепенно расти. Позже 2029 года она будет составлять не больше 5%.

В Петербурге курортный сбор был введен с 1 апреля 2024 года. Правительство Северной столицы ожидает, что по итогам 2024 года с него в бюджет поступит более 300 млн рублей. Деньги потратят на благоустройство, ремонт и возведение объектов курортной инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.