17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Убийца из тубдиспансера на Звездной уехал в ИК строгого режима на 8 лет 

В Московском районном суде Петербурга огласили приговор по уголовному делу об убийстве пациента тубдиспансера.

На скамье подсудимых оказался 37-летний петербуржец. В Объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали, что мужчине вменяли ч.1 ст.105 УК РФ. 

Из материалов дела следует, что 14 февраля фигурант, находясь под наркотиками, в результате ссоры напал на пациента «Городского противотуберкулезного диспансера» на Звездной улице. Обвиняемый вытолкал оппонента за дверь и умышленно нанес ему как минимум три удара ножом в спину. Пострадавший скончался на месте.

Свою вину петербуржец признал, но частично.

Суд приговорил фигуранта к 8 годам исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск на полмиллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.