Здание Sport Palace на Крестовском снесут после пожара
Фото: Мойка78
Решение о сносе здания Sport Palace на Крестовском острове, которое сгорело 10 сентября, принято.
Фото: скриншот с сайта Единого государственного реестра заключений.
16 сентября в Едином государственном реестре заключений было опубликовано положительное экспертное заключение, подтверждающее решение о сносе здания Sport Palace. Заказчиком экспертизы выступило СПб ГКУ ЦПЭИГИ, которое подчиняется комитету по контролю за имуществом Петербурга, находящемуся под руководством вице-губернатора Алексея Корабельникова. Вероятно, расходы на снос здания лягут на городской бюджет.
Пожар в Sport Palace. Фото: Мойка78
Утром 11 сентября вице-губернатор Корабельников посетил место происшествия и увидел, что от сгоревшего здания остался лишь «скелет».
Вице-губернатор Алексей Корабельников. Фото: Мойка78
Бывший владелец Sport Palace Роман Курбатов рассказал, что здание, которое не использовалось с 2021 года, не было застраховано. Он также предположил, что причиной пожара мог быть умышленный поджог.
Фото: Мойка78
В настоящее время проводится расследование по факту пожара в спортивном комплексе Sport Palace. Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ, которая предусматривает наказание за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога.
Фото: Мойка78
Вечером 10 сентября начался пожар, который быстро распространился на площадь 800 квадратных метров. Борьба с огнём продолжалась девять часов, и только в 4:00 утра 11 сентября пожарным удалось ликвидировать возгорание.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.