В Подольске огонь охватил 4,8 тысячи «квадратов» здания производства
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России.
В районе города Подольск в Московской области произошло возгорание в производственном здании. Площадь возгорания составила около 4,8 тысячи квадратных метров.
Пресс-служба МЧС России сообщила о пожаре, который произошёл 20 сентября. На место происшествия прибыли пожарные, которые обнаружили, что начальная площадь возгорания составляла 3,6 тысячи квадратных метров. На кадрах можно увидеть, как из здания вырываются клубы чёрного дыма, а крыша почти полностью обуглилась.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России.
К 13:30 стало известно о увеличении площади пожара до почти 5 тысяч квадратных метров.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России.
Также поступила информация о том, что из горящего здания было эвакуировано 30 человек. На данный момент на месте происшествия работают 70 пожарных и 24 единицы техники.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.