13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Разгромившего могилу Маслякова отправили в психбольницу с обострением

Молодой злоумышленник, который предположительно разгромил могилу Александра Маслякова, был отправлен в психиатрическую клинику из-за ухудшения психического состояния.

Разгромившего могилу Маслякова отправили в психбольницу с обострением
Фото: скриншот из видео телеграм-канала Mash.
Медики осмотрели подозреваемого, который родился в 2004 году, после того как он устроил погром на могиле телеведущего. Было обнаружено, что его психологическое состояние ухудшилось, и в связи с этим принято решение о госпитализации. Такие сведения передает ТАСС.
Разгромившего могилу Маслякова отправили в психбольницу с обострением
Фото: скриншот из видео телеграм-канала Mash.

22 сентября на могиле Маслякова на Новодевичьем кладбище был сорван крест, разбросаны цветы и перемещены фотографии. Как сообщается, предполагаемый виновник находился на месте происшествия в неадекватном состоянии и не мог дать адекватного ответа на вопросы полиции.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека по статье 244 УК РФ, которая устанавливает ответственность за надругательство над местами захоронения и памятниками умерших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.