06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минобороны хочет вернуть пилотки офицерам ВМФ

Минобороны России предложило внести изменения в президентский указ, который регулирует вопросы, касающиеся военной формы, знаков различия и ведомственных наград.

Планируется внести изменения в указ «О военной форме одежды, знаках различия и ведомственных знаках отличия». Как стало известно, изменения коснутся формы одежды офицеров флота. По информации РБК, адмиралы, возможно, получат новые парадно-выходные тужурки чёрного цвета, украшенные пятипроцентным золочением на воротнике. Также планируется возобновить выдачу пилоток для офицеров, мичманов и прапорщиков, которая была прекращена в 2022 году.

Согласно распоряжению «О внесении изменений в нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время», было решено прекратить выдачу пилоток офицерам флота. Это решение привело к тому, что поставки шерстяных пилоток, предусмотренных нормами № 26 и 31, были прекращены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.