10:32, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На базе крупнейшей котельной «Петербургтеплоэнерго» прошли учения оперативных служб

Комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов прошли на территории котельной «Петербургтеплоэнерго», которая находится в Ломоносове. К участию в тренировочном мероприятии теплоснабжающая компания, как организатор учений, привлекла оперативные службы —  МЧС России, единую дежурную диспетчерскую службу, профессиональное аварийно-спасательное формирование, пожарно-спасательный отряд, скорую помощь, вневедомственную охрану, а также администрацию Петродворцового района.

Согласно условиям, отрабатывались алгоритмы организации и проведения аварийно-спасательных работ по локализации и ликвидации разлива мазута объемом до 3000 м3 при разрушении резервуара. После получения соответствующих данных от ответственного сотрудника принимается решение об аварийной остановке котельной и проведении экстренной эвакуации персонала с территории объекта. Далее теплоэнергетики, сообщив необходимую информацию об аварии, уступают эстафету спасательным службам, которые занимаются спасением пострадавших сотрудников, оказанием им необходимой медицинской помощи, ликвидацией последствий произошедшего разлива, после чего работа котельной возобновляется в обычном режиме. Тренировочные мероприятия заняли около 3 часов, в течение которых участники успешно справились со всеми поставленными задачами.

На базе крупнейшей котельной «Петербургтеплоэнерго» прошли учения оперативных служб
Предоставлено пресс-службой Петербургтеплоэнерго

Проведение противоаварийных тренировок в компании «Петербургтеплоэнерго» носит системный характер. Это позволяет повышать квалификацию персонала компании в области предотвращения и ликвидации последствий аварийных ситуаций, совершенствовать алгоритмы необходимых действий и оценивать уровень соблюдения требований безопасности при достижении цели тренировочных мероприятий.

Всего в 2024 году в соответствии с графиком в структурных подразделениях ООО «Петербургтеплоэнерго» запланировано 660 противоаварийных и противопожарных тренировок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 318 – в Республике Карелии. Из них 5 с привлечением профессионально-спасательного формирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ