Рука мальчика, оказавшегося без присмотра, попала в эскалатор на "Площади Восстания"
В метро Петербурга маленький пассажир угодил рукой в эскалатор.
Как стало известно Мойке78, инцидент произошел на станции метро «Площадь Восстания — 1», когда рука 4-летнего ребенка попала в подъемный механизм.
Фото: кадр видео прокуратуры Петербурга
Прокуратура Петербурга опубликовала кадры, снятые камерой видеонаблюдения в вестибюле. На них видно, как мальчик один бежит по эскалатору и спотыкается, а его руку затягивает между движущимися ступенями. Какое-то время он пытается встать, а спустя примерно 10 секунд появляется отец. Он поднимает сына. В результате мальчика госпитализировали.
Фото: кадр видео прокуратуры Петербурга
Произошедшее обращает внимание родителей на необходимость постоянного наблюдения за детьми в метро и на эскалаторах. Оставшись без присмотра, они рискуют оказаться в опасной ситуации.
Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.
ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.