23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор заблокирует 4,5 млн сим-карт иностранцев

Роскомнадзор планирует заблокировать 4,5 млн сим-карт, которые принадлежат иностранцам. Речь о тех, кто не прошел повторную идентификацию в офисах российских операторов связи.

Ведомство провело анализ данных о сим-картах и выявило, что 26 млн номеров зарегистрированы на 11,5 млн иностранцев и лиц без гражданства.

Сейчас с операторами проводится повторная идентификация всех владельцев этих телефонов. Процедура осуществляется с помощью специальной системы, созданной Роскомнадзором.

Пока свою личность подтвердили только 3,8 млн человек, на которых зарегистрировано порядка 8,2 млн номеров, сообщили ТАСС представители ведомства на форуме «Спектр».

Еще 4,5 млн сим-карт пока не подтверждены. Номера тех, кто так и не пришел в офисы для проверки, будут заблокированы. Проверка должна завершится до конца ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.