07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Финляндия получила от РФ две ноты протеста после конфискации имущества 

Две ноты протеста касательно конфискации имущества РФ в пользу Украины получили Хельсинки от Москвы.

Финские СМИ пишут, что первая нота была направлена 28 октября, а вторая 29-го. Российские дипломаты попросили замгендиректора Департамента по делам Азии и Океании МИД Финляндии и службу судебных приставов Суоми предоставить подробную информацию об изъятии объектов недвижимости РФ. 

Представитель финляндского МИД указал что ведомство не отвечает за арест имущества. Следовательно, Москве остается ждать ответа от судебных приставов.

Отдельно отмечено, что МИД России вызвал в страну посла Финляндии.

Активы РФ в  Суоми на сумму порядка 40 млн евро были изъяты в пользу Украины после решения международного арбитражного суда. Объекты из списка на текущий момент не получится продать или передать в руки третьим лицам.

Представитель Кремля заявил, что Москва намерена через суд оспаривать соответствующее решение руководства Финляндии.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.