08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мазепин возглавил Федерацию водных видов спорта России

Председателя наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания Дмитрия Мазепина избрали главой объединенной Федерации водных видов спорта России.

Мазепин был единственным кандидатом на эту должность.

В одну организацию были объединены федерации плавания, водного поло, синхронного плавания и прыжков в воду. Об этом пишет РИА Новости.

Дмитрий Мазепин – российский предприниматель, совладелец крупнейших в России и Восточной Европе производителей минеральных удобрений.

Весной 2022 года после включения в санкционные списки он продал 52% акций в контролирующей «Уралхим» и «Уралкалий» компании, сохранив долю в 48%. Мазепин также покинул пост главы «Уралхима».

Ранее в единую Федерацию гимнастики России были объединены Федерация спортивной гимнастики России, Федерация прыжков на батуте России, Всероссийская федерация художественной гимнастики, акробатики России. Руководителем стал глава РЖД Олег Белозеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.