14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Невском районе Петербурга появится большая школа с двумя бассейнами

Новое учебное заведение на 1850 мест построят на проспекте Обуховской обороны, в ЖК высокого комфорт-класса «Астра Континенталь». Это образовательное учреждение станет самым большим по количеству воспитанников среди проектов Setl Group. Сдать объект в эксплуатацию планируется во втором квартале 2027 года.

Четырехэтажное здание будет П-образной формы, в закрытом дворе можно будет проводить различные уличные мероприятия, праздники и торжественные линейки. Новая мега-школа гармонично впишется в окружающую застройку благодаря своим фасадам в пастельных тонах.

Для комфортного обучения и развития творческого потенциала детей в учебном заведении обустроены просторные учебные классы, лаборатории, мастерские и вместительный актовый зал. Заниматься физкультурой и укреплять здоровье ребята будут в двух спортивных залах и двух бассейнах. Вкусно поесть можно будет в просторной столовой с обеденным залом. Также в школе предусмотрены медицинские помещения и библиотека площадью почти 900 квадратных метров.

На прилегающей территории Setl Group благоустроит площадки для игр и отдыха, а также спортивный кластер, площадью более 6,5 тысячи квадратных метров. Там разместятся футбольное поле, две волейбольные и баскетбольные площадки, а также восемь дорожек для бега и отдельная — для прыжков в длину.

Помимо мега-школы застройщик планирует возвести в ЖК «Астра Континенталь» три детских сада общей вместимостью 700 детей и масштабный многофункциональный парк для взрослых и детей «Город Спорта».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.