26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Пулковской мигрант из Узбекистана ради 25 тысяч избил родного дядю 

Пожилой уроженец Узбекистана попросил полицию Петербурга привлечь к ответственности племенника, который избил его и отобрал накопленное.

Как рассказал 61-летний заявитель, ранним утром 30 октября вместе с родственником он распивал спиртное в квартире на Пулковской улице, пока в определенный момент племянник не схватился за нож. Поводом якобы послужила ссора.

По информации Мойки78, угрожая дяде расправой, молодой человек на его глазах похитил 25 тысяч рублей, а после набросился на потерпевшего с кулаками. Он бил пенсионера руками и ногами, нанося удары по телу и голове.

В итоге заявителя госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением, а также алкогольной интоксикацией. Информацию о произошедшем передали правоохранителям.

Через несколько часов злоумышленника задержали. Им оказался 27-летний узбек, приехавший в Россию на заработки еще в декабре 2023 года. На миграционный учет он не встал. Из квартиры на Пулковской иностранца забрали в отдел полиции. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.