16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Шольц отправил в отставку министра финансов Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц 6 ноября отправил в отставку министра финансов Кристиана Линднера.

Как пишут немецкие СМИ, это произошло на фоне возможного распада правящей коалиции.

Вечером 6 ноября Шольц вместе с министром экономики Робертом Хабеком и Линдерном планировали обсудить госбюджет на следующий год.

Ранее бывший министр финансов готовил пакет предлагаемых экономических мер, который, как писали издания, мог поставить под вопрос существование правящей коалиции.

Немецкие СМИ называли этот проект взрывоопасным, так как Линднер предлагал ввести меры, открыто противоречащие повестке двух других партий коалиции.

Бывший глава Минфина Германии ранее допускал вероятность досрочного распада коалиции на фоне разногласий во взглядах на миграционный кризис, меры по поддержке экономики и населения страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.