21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Житель Иркутска сыграл роль зомби, чтобы его друзья украли спиртное из магазина

В Иркутске компания друзей применила нестандартный метод, чтобы похитить алкогольные напитки.

Житель Иркутска сыграл роль зомби, чтобы его друзья украли спиртное из магазина
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Инцидент произошел 4 ноября в поселке Марково. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, продавец магазина рассказала, что из торговой точки украли алкоголь на сумму более 2 тысяч рублей. Правоохранители установили, что в то время как один из товарищей привлекал внимание окружающих своим необычным поведением, двое других скрывали спиртные напитки под одеждой и покидали магазин.
Житель Иркутска сыграл роль зомби, чтобы его друзья украли спиртное из магазина
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

На записях с камер видеонаблюдения видно, как «актёр» передвигается по полу, еле волоча ноги, словно играет роль зомби. Позднее «актёр» объяснил свои действия тем, что он просто притворялся пьяным.

Житель Иркутска сыграл роль зомби, чтобы его друзья украли спиртное из магазина
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
В ходе расследования были установлены личности участников инцидента, после чего все они были задержаны. Ими оказались ранее судимые юноши в возрасте от 18 до 20 лет.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.