09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Президент РПЛ Алаев считает посещаемость главным разочарованием сезона

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил недовольство по поводу посещаемости некоторых матчей, назвав это главным разочарованием первого круга турнира.

Алаев заявил, что не станет называть конкретные названия клубов. Он подчеркнул, что главная задача — увеличить количество зрителей на матчах. По мнению Алаева, есть примеры, на которые можно равняться в плане посещаемости.

Он подчеркнул, что наличие интриги в чемпионате является положительным моментом. В интервью РИА Новости президент РПЛ отметил, что спортивные события, привлекающие миллионы болельщиков, должны быть захватывающими.

10 ноября завершился первый круг РПЛ. Наименьшую аудиторию собрал матч между командами «Химки» и «Оренбург» — всего 1029 зрителей. А вот игра «Зенит» — «Спартак» привлекла наибольшее внимание болельщиков: её посетили 48 534 зрителя.

В сентябре Алаев также не исключал возможность введения штрафов для футбольных клубов за низкую посещаемость.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.