03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Появилось видео, как в Красном Селе на памятнике Ленину начертили фразу «Иуда и палач»

ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти показало момент нанесения вандалом оскорбительной надписи на памятнике Ленину в Красном Селе.

Видео затемнено, тем не менее, на нем можно различить силуэт человека, прикрывающего черным зонтом.

До этого Мойка78 рассказывала, что правоохранители поймали предполагаемого автора надписи на памятнике Ленину. Ее полиция заметила во время патрулирования 7 ноября, когда отмечался День Октябрьской социалистической революции. На памятнике неизвестный злоумышленник написал: «Иуда и палач».

Позже надпись убрали коммунальщики, но по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической ненависти или вражды»).

Спустя неделю подозреваемого задержали – им оказался 54-летний безработный местный житель. Имеется информация, что в 2018 году на мужчину возбудили дело по статье об угрозе убийством, но в итоге его прекратили за примирением сторон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.