02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп и Байден подписали меморандум о передаче власти

Избранный президент США Дональд Трамп и действующий глава страны Джо Байден подписали меморандум, который формализует начало передачи власти.

Трамп и Байден подписали меморандум о передаче власти
Дональд Трамп. Фото: скриншот из выступления в Палм-Бич

Об этом пишут местные СМИ.

Трамп и Байден подписали меморандум о передаче власти
Джо Байден. Фото: скриншот из трансляции Белого дома

О победе Трампа в президентских выборах стало известно 6 ноября. 20 января пройдет инаугурация нового главы страны.

26 ноября Трамп заявил о том, что в первый же день своего президентства он введет пошлины в 25% на все канадские и мексиканские товары из-за нелегальной миграции и контрабанды наркотиков.

В Канаде на такие угрозы отреагировали очень остро. Сначала Трампу позвонил премьер-министр страны Джастин Трюдо. После стало известно, что 27 ноября он собрался провести экстренное совещание, на котором придумает ответ на угрозу введения пошлин.

Такие меры могут серьезно затронуть экономику Канады. Сейчас там 77% от всех экспорта уходит именно в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.