24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге состоялись финальные соревнования Чемпионата «Профессионалы»

Петербург принял финал Чемпионата «Профессионалы» с 26 по 30 ноября.

Это событие собрало около 20 тысяч посетителей, среди которых были не только российские, но и зарубежные гости — представители порядка 20 дружественных стран.

Подводя итоги, министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что в региональных и федеральных этапах Чемпионата приняло участие около 250 тысяч молодых талантов.

Приятной новостью стало решение о том, что Петербург будет продолжать принимать финал Чемпионата «Профессионалы» до 2027 года.

Губернатор города Александр Беглов подчеркнул, что это решение было принято после получения положительных отзывов от участников, которые высоко оценили как организацию соревнований, так и культурную программу.

После завершения Чемпионата оборудование, использовавшееся во время соревнований, будет направлено в колледжи Северной столицы.

Участники Чемпионата также обсуждали тему развития среднего образования в России.

В рамках проекта «Профессионалитет» в следующем году стартует программа по ремонту общежитий и колледжей. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин.

Церемония награждения состоялась в «СКА Арене»: были объявлены победители Чемпионата в 75 номинациях.

Лауреаты получили возможность пройти стажировку с последующим трудоустройством на крупнейших российских предприятиях. Петербургские участники продемонстрировали отличные результаты, завоевав 22 медали: 4 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.