11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роскачество перечислило проблемы онлайн-шопоголиков

Порядка 15% россиян сталкивались с бракованными товарами, купленными в интернете, а неприятности при онлайн-шоппинге поджидали более чем половину покупателей.

Роскачество перечислило проблемы онлайн-шопоголиков
Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова
Роскачество сообщило, что провело исследование среди 1,2 тысячи россиян из городов с населением свыше 100 тысяч. По меньшей мере 92% совершали онлайн-покупки за последний год.

Почти каждый пятый опрошенный (19%) признался, что купленный им товар расходился с описание на сайте. Другие 15% рассказали, что им приходил бракованный товар, а 13% сообщили о недостоверной информации в характеристиках.

Еще 7% жаловались на неэффективность работы службы поддержки и на просрочку, 6% были недовольны туманными условиями возврата товара, получение подделки и обманчивой информацией о продавце или магазине, передает РИА Новости.

3% опрошенных сталкивались с обманом со стороны продавца, 4 % — с его неадекватной реакцией на претензии.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.