27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия планирует ввести электронные визы для еще десяти стран

Еще более десяти стран могут дополнить список из 55 государств, которым доступна электронная виза в Россию. Об этом рассказал директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и спецпроектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.

По его словам, МИД РФ сейчас работает над расширением списка стран по электронной визе. Об этом Кондратьев сообщил на Петербургском международном туристическом форуме, передает РИА Новости.

О том, какие страны добавят в список, пока неизвестно.

Ранее в АТОР также сообщили, что власти РФ планируют увеличить продолжительность пребывания иностранцев в России по электронной визе.

Сервис оформления таких виз запустили 1 августа 2023 года. Получить электронную визу могут граждане 55 государств, включая Китай, Индию, Иран, Турцию, Вьетнам и страны Евросоюза. Подать заявку нужно не позднее 4 дней до визита в Россию на сайте МИД России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.