Роспотребнадзор проверил воздух после крупного пожара в ангаре на Менделеевской
Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в Калининском районе Петербурга после крупного пожара в ангаре на Менделеевской. Ничего опасного они не нашли, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.
Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Петербургу
Как рассказывают местные жители в соцсетях, в воздухе до сих пор стоит запах гари. Вечером из своих окон они видели белую пелену дыма.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Специалисты отобрали пробы в районе ближайших жилых домов на Новолитовской улице. Лабораторные исследования показали, что концентрация опасных веществ в воздухе не превышает гигиенические нормативы.
Ангар на Менделеевской загорелся днем 7 декабря. Пламя охватило 100 квадратных метров площади, его тушили по дополнительному номеру 1-БИС. Пострадал мужчина, его госпитализировали.
МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.
ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.