01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор проверил воздух после крупного пожара в ангаре на Менделеевской

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в Калининском районе Петербурга после крупного пожара в ангаре на Менделеевской. Ничего опасного они не нашли, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Роспотребнадзор проверил воздух после крупного пожара в ангаре на Менделеевской
Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Петербургу
Как рассказывают местные жители в соцсетях, в воздухе до сих пор стоит запах гари. Вечером из своих окон они видели белую пелену дыма.
Роспотребнадзор проверил воздух после крупного пожара в ангаре на Менделеевской
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Роспотребнадзор проверил воздух после крупного пожара в ангаре на Менделеевской
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу

Специалисты отобрали пробы в районе ближайших жилых домов на Новолитовской улице. Лабораторные исследования показали, что концентрация опасных веществ в воздухе не превышает гигиенические нормативы.

Ангар на Менделеевской загорелся днем 7 декабря. Пламя охватило 100 квадратных метров площади, его тушили по дополнительному номеру 1-БИС. Пострадал мужчина, его госпитализировали.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.