25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Итальянской мужчину затолкали в авто и потребовали 280 тысяч, угрожая лопатой

В Петербурге задержали подозреваемого в похищении мужчины на Итальянской. По версии следствия, именно он под угрозой удара лопатой отобрал у жертвы 280 тысяч рублей.

На Итальянской мужчину затолкали в авто и потребовали 280 тысяч, угрожая лопатой
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу
На Итальянской мужчину затолкали в авто и потребовали 280 тысяч, угрожая лопатой
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, похищение произошло в самом центре еще 17 октября. По данным следствия, вечером злоумышленник напал на мужчину на Итальянской, затолкал его в автомобиль и стал катать по городу, попутно сыпя угрозами.

В салоне жертву не менее 10 раз ударили по голове. Кроме того, мужчине угрожали лопатой — чтобы не быть голословным, похититель достал и показал ее.
В итоге он отобрал у петербуржца 280 тысяч рублей и высадил на набережной Фонтанки, предварительно взяв слово, что тот не пойдет в полицию. Однако заявление было написано.

В поимке подозреваемого участвовали следователи, сотрудники региональных УФСБ и МВД России. У мужчины изъяли машину и лопату.
Возбуждено уголовное дело по статьям о похищении человека и разбое. Задержанному уже предъявили обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.