05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попытался поджечь военкомат на Чайковского

Полицейские задержали 24-летнего жителя Петербурга, который попытался поджечь дверь военкомата Центрального района на улице Чайковского.

В полицию позвонила женщина, которая увидела, как молодой человек кинул бутылку с горючей смесью в дверь военного комиссариата в доме 53 на улице Чайковского, передает ТАСС.

Пожар потушили, мужчину задержали. В отдел полиции доставили жителя Сестрорецка. Правоохранителям он рассказал, что действовал по указанию неких кураторов. Сейчас обстоятельства происшествия устанавливаются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.