Петербургские силовики постучались в окно к продавцам наркотиков в даркнете
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Шестеро закладчиков и оператор даркнет-магазина по продаже наркотиков пойманы полицией Петербурга. Им вменяют 10 уголовных статей.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В задержании участников организованной группы, причастной к незаконному обороту запрещенных веществ, принимали участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Силовую поддержку им оказала Росгвардия.
Задержанные, как удалось установить правоохранителям, входили в штат трех магазинов по продаже наркотиков. Бизнес развивали в теневом сегменте глобальной сети — даркнете.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что женщина 39 лет и 46-летний мужчина получали от своих кураторов крупную партию запрещенки, а затем фасовали ее на более мелкие партии, которые прятали по схронам в городе. Затем координаты этих «кладов» передавались другим сообщникам, которые изымали содержимое схрона и фасовали уже на закладки.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Новые тайники появлялись на территории Петербурга и Ленобласти. Задержано четверо закладчиков.
Вышли полицейские и на оператора онлайн-магазина. 39-летняя жительница Московского района общалась с покупателями наркотиков.
В отношении фигурантов на данный момент в различных групповых сочетаниях возбуждено 10 уголовных дел. Среди них статьи о сбыте запрещенных веществ и покушении на сбыт.
К подозреваемым силовики стучались как через дверь, так и через окно.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В квартирах нашли мобильные, банковские карты и наличку, ноутбуки и планшеты, а также электронные весы, упаковку и наркотики в разных граммовках.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Трое фигурантов арестованы. Одной закладчице назначили домашний арест. Остальные пока в изоляторе.
T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTestза I—IIкварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.