«Бес попутал»: мужчины объяснили, почему решили украсть сладости из магазина на Разводной
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
В Петродворцовый районный суд направлено уголовное дело о грабеже из магазина на Разводной улице в Петергофе.
Обвиняемые – 30-летний житель Ленобласти и 23-летний мужчина из Петергофа, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
По версии следствия, вечером 20 марта 2024 года фигуранты в магазине на Разводной улице попытались пронести мимо кассы 24 батончика баунти, четыре сникерса и четыре набора шоколадных конфет, спрятав сладости под куртки.
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
У выхода их попыталась остановить администратор магазина, которую они оттолкнули. Кроме того, как установил СК, встретив охранника, 30-летний обвиняемый перебросил его через себя на пол и несколько раз ударил его. После этого мужчины вышли из магазина.
После задержания фигуранты раскаялись в содеянном. Обвиняемые рассказали, что дурачились, а решение украсть сладости возникло спонтанно. Свое поведение они объяснили тем, что «бес попутал». Теперь мужчины предстанут перед судом.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Торговая сеть «Пятёрочка» приглашает предпринимателей, владельцев коммерческой недвижимости и инвесторов на масштабную отраслевую встречу «Франчайзинг. Голос бизнеса». Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и поиска новых возможностей для развития бизнеса в Северо-Западном федеральном округе. Обсудим ключевые тренды и вызовы ритейла, а также роль партнёрства в устойчивом росте.
В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.