20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

С 1992 года гражданство России получили около 2,8 млн человек

Примерно 2,8 млн человек получили гражданство России, начиная с 1992 года. об этом рассказал директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов.

По имеющейся информации, в период с 1992 года по настоящее время в дипломатических представительствах и консульских учреждениях России оформлен прием в российское гражданство примерно 2,8 млн человек, сообщает РИА Новости.

Дипломат пояснил, что подавляющее большинство поданных заявлений выпало на страны постсоветского пространства, а также государства, где сформировалась многочисленная русскоязычная диаспора: Болгария, Великобритания, Греция, Израиль, Испания, Италия, США, Турция, Франция и ФРГ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.