28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ГИБДД напомнили о необходимости замены истекших в 2022 году прав

Водительские удостоверения, срок действия которых истек в 2022 году и был автоматически продлен, должны быть заменены в 2025 году. Об этом напомнили в ГИБДД.

В ведомстве ТАСС пояснили, что для замены прав автовладельцам потребуется пройти медкомиссию и оплатить государственную пошлину. После выполнения этих процедур новые удостоверения можно будет получить в отделении ГИБДД.

В апреле 2022 года российское правительство постановило автоматически продлить водительские удостоверения, истекающие в 2022-2023 годах, еще на три года. Аналогичные меры применялись в 2023-2024 годах. Соответственно, все водители, чьи права были автоматически продлены в 2022 году, будут обязаны заменить их после трехлетнего срока.

Кроме того, в ГИБДД напомнили, что автовладельцам, планирующим выезд за пределы страны, замена водительских удостоверений с истекшим сроком действия потребуется в обязательном порядке. Автоматическое продление документов действует только в пределах территории России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.