28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Выборге после реконструкции открыли башню святого Олафа

Башня святого Олафа в Выборгском замке открылась 4 января после реставрации. Ее прикрыли для посетителей в марте 2021 года.

В Выборге после реконструкции открыли башню святого Олафа
Фото: кадр видео из Telegram-канала Александра Дрозденко
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко начал первую рабочую поездку 2025 года с визита в Выборг, где состоялось открытие башни Выборгского замка. На первую экскурсию, по словам главы региона, пригласили семьи участников СВО из Выборгского района. Соответствующий пост в Telegram-канале Дрозденко был подкреплен видео, снятым на фоне замка.

Глава Ленобласти отметил, что в новом году продолжится реставрация и реконструкция старой части Выборга. В подготовке находится проект восстановления всей набережной. Уже прошел экспертизу готовый проект реконструкции квартала Сета Солберга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.