До этого главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал в своем Telegram-канале о том, что в ночь на 9 января температура воздуха преодолеет нулевую отметку и будет постепенно повышаться. Завтра воздух прогреется до +2 градусов, однако сильного тепла ожидать не стоит. Это кратковременное потепление продлится всего пару дней, после чего температура начнет снижаться, и в городе вновь установится слабый минус.
Интенсивного таяния снега не ожидается, но дороги, по словам Колесова, могут стать менее комфортными для передвижения. В ближайшие дни циклоны продолжат влиять на погоду региона, сопровождаясь мокрым снегом. Это означает, что на улицах и деревьях будет оставаться снежный покров. Сильного ветра не прогнозируется.
Потепление завершится уже к вечеру 10 января. Следующий циклон ожидается 10 января и принесет снегопады, которые продлятся до 12 января. По предварительным данным, в Петербурге выпадет еще 10-15 сантиметров осадков.
Следующая волна оттепели прогнозируется ближе к старому Новому году, но будет сопровождаться снегопадами и относительно небольшим повышением температуры.
Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу.
Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.