Прорыв трубы на Пятилеток спровоцировал пробку и развернул автобусы
В Невском районе Петербурга утром 14 января прорвало трубу. Залило перекресток проспекта Пятилеток и улицы Ворошилова.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Об этом очевидцы рассказали в Telegram-канале «Мегаполис». Отмечается, что произошел разлив горячей воды. Улицу заволокло паром. Местные жители указывают, что в ближайших домах отключили ГВС. С проблемой столкнулись на улице Латышских Стрелков, проспекте Пятилеток, улице Кржижановского.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
В пресс-службе ГУП «ТЭК СПб» Мойке78 сообщили, что аварийная бригада уже прибыла на место. Подробности уточняются.
Прорыв создал пробку. Водители тормозят и разворачиваются. В «Яндекс Пробках» стоят метки о коммунальной аварии, дорожных работах и сообщения о невозможности проехать по участку дороги. Машины сворачивают на улицу Джона Рида, где уже собрался бордовый затор.
Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.
В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.