16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Подросток в Саратове планировал убить депутата молотком

В Саратове следователи возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, которого заподозрили в приготовлении к убийству депутата.

В СК считают, что несовершеннолетний пошел на преступление по указу неизвестных, с которыми ранее он вступил в сговор.

По данным следствия, подросток, вооружившись молотком, направился к месту жительства депутата региона, чтобы убить его. На месте депутата не было. Тогда подозреваемый решил подождать и совершить новую попытку убийства. 11 января его задержали сотрудники ФСБ и МВД.

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранта в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Саратовской области.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 30, пункте «б» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.