Во Владивостоке мужчина угнал «Ленд Ровер» и протаранил двери храма
Во Владивостоке полиция задержала водителя, который угнал внедорожник и врезался в двери храма.
Фото: пресс-служба прокуратура Приморского края.
По информации прокуратуры Приморского края, 15 января мужчина угнал автомобиль «Ленд Ровер», который стоял на прогреве, и начал совершать опасные манёвры на дороге. Он проехал по пешеходной зоне на центральной площади города, сбил несколько автомобилей и попытался скрыться от инспекторов ГАИ, но был задержан.
Фото: пресс-служба прокуратура Приморского края.
Кроме того, очевидцы публикуют кадры, на которых видно, что водитель въехал в двери храма. Также на кадрах заметно, что у машины ДПС имеются вмятины. О пострадавших не сообщается.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
На данный момент злоумышленник задержан. Он зарегистрирован в Хабаровске, но ранее проживал в Приморье. В настоящее время проводится проверка по статье 213 УК РФ, которая касается хулиганства.
В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.
Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.