18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Хабаровском Ан-24 с 20 пассажирами выкатился за пределы полосы

Самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при взлете в Хабаровском крае.

Под Хабаровском Ан-24 с 20 пассажирами выкатился за пределы полосы
Фото: скриншот видео Telegram-канала Baza
Об этом сообщили знакомые с ситуацией источники ТАСС. По их информации, инцидент произошел в аэропорту поселка Нелькан, а воздушное судно принадлежит авиакомпании «Хабаровские авиалинии».
Под Хабаровском Ан-24 с 20 пассажирами выкатился за пределы полосы
Фото: скриншот видео Telegram-канала Baza

На борту самолета на момент происшествия находились 20 пассажиров и три члена экипажа. Согласно имеющейся информации, воздушному судну не хватило длины полосы, чтобы прекратить неудачный взлет.

Как рассказал источник, во время разгона самолет не смог подняться в воздух, экипаж принял решение резко затормозить, после чего воздушное судно выкатилось за пределы полосы примерно на 30 метров.

В авиакомпании отметили, что никто из пассажиров и экипажа не пострадал. В настоящее время специалисты проверяют техническое состояние самолета, после чего будет принято решение о выполнении рейса.

Село Нелькан располагается в Аяно-Майском районе Хабаровского края на реке Мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.