24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили убрать господдержку для детских организаций с иноагентами

В Госдуму будет внесён законопроект, предлагающий прекратить господдержку детских организаций, если в их составе есть иноагенты.

В проекте прописаны новые требования к получению госпомощи для молодёжных и детских общественных организаций. Эти организации не должны быть признаны иноагентами. А среди их руководителей не должно быть лиц, признанных иноагентами. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на текст законопроекта.

Один из авторов проекта отметил, что в действующем законодательстве существует пробел, позволяющий детским общественным организациям, признанным иноагентами, получать господдержку в виде грантов и субсидий. Автор подчеркнул, что они приводят законодательство в соответствие с ранее принятыми документами, которые устанавливают определенные запреты на работу организаций-иноагентов.

Также в Госдуме предложили ввести запрет иноагентам проводить мастер-классы и лекции для взрослых и детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.