Колесов сообщил о самой морозной ночи на неделе в Петербурге
В ночь с 5 на 6 февраля в Петербурге ожидается понижение температуры до -15 градусов.
Исаакиевский собор 9 января (архивное фото). Фото: Мойка78
В отдельных районах Ленобласти температура может достичь отметки в -20 и даже -25 градусов. Об этом сообщили Аргументы недели Петербург, ссылаясь на данные главного синоптика города Александра Колесова. По его словам, сейчас в городе температура около -11 градусов, и холодный воздух продолжает идти. Также продолжает расти атмосферное давление. Синоптик отметил, что антициклон движется в нашу сторону с севера.
Потепление ожидается только во второй половине дня 5 февраля, когда в регион придёт западный атмосферный фронт. К вечеру в Северной столице потеплеет до -5 градусов. По словам Колесова, в ночь с 5 на 6 февраля возможен небольшой снегопад.
T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.