Балерина Анастасия Волочкова передумала судиться за свою пенсию. Артистка вошла в 2025 год с миром и счастьем.
Анастасия Волочкова. Фото: скриншот кадра из YouTube-шоу «Что было дальше?»
Волочкова ранее подавала иск к Пенсионному фонду из-за назначения пенсии. Ее стаж солистки балета вдвое превышал тот, с которого положена пенсия. Однако бывшие работодатели звезды «потеряли стаж, выдав фальсифицированную трудовую книжку». Но столичный Мещанский суд не стал рассматривать иск.
Впоследствии Волочкова заявила, что намерена подать новый, поскольку, с ее слов, за решение этого вопроса нужно бороться.
Теперь же балерина отказалась от своей идеи. В разговоре с РИА Новости она сообщила, что вошла в новый год с миром, радостью и счастьем. Сейчас у артистки все прекрасно, она занята организацией свадьбы дочери.
По действующему законодательству балерина имеет право получать пенсию после 15 лет стажа. Если не подтвердить этот факт, пенсия будет начисляться на общих основаниях, а значит с 60 лет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели
В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.