12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Узбек из Петербурга получил пять лет колонии за призывы к насилию над евреями в мессенджере

Первый Западный окружной военный суд вынес приговор жителю Петербурга, признав его виновным в распространении материалов с призывами к террористической и экстремистской деятельности в отношении определенной этнической группы.

Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Согласно материалам дела, 24-летний гражданин Узбекистана в июне 2023 года разместил в своем канале в мессенджере запрещенный контент, в котором содержались призывы к совершению терактов и оправдание подобных преступлений. Кроме того, в октябре того же года он опубликовал текст уже с призывами к насильственным действиям против евреев.

Обвиняемый полностью признал свою вину, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись своим конституционным правом.

По итогу суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Также на три года ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-ресурсов и каналов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.