19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Красноярском студентка родила ребенка в туалете общежития и выбросила в мусорку

В красноярском городе Канске 17-летняя студентка колледжа родила ребенка в туалете общежития и выбросила его в мусорное ведро. В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

По информации ведомства, инцидент произошел 23 февраля. Девушка, находясь на 37-й неделе беременности, самостоятельно родила в туалете общежития, а затем положила ребенка в пакет и выбросила в мусорное ведро в этом же помещении.

В следственных органах уточнили, что возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»). В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна определить, родился ребенок живым или мертвым.

Девушка в ходе допроса заявила следователям, что не осознавала свою беременность. Также в ведомстве отметили, что телесных повреждений на новорожденном обнаружено не было. В полицию обратились однокурсницы подозреваемой.

Это уже второй подобный случай за месяц в Красноярском крае. 12 февраля 16-летняя школьница из Красноярска родила ребенка в ванной и выбросила его в мусоропровод. Экспертиза тогда установила, что ребенок был живым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.