24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после отравления школьников китайской закуской в Подмосковье

В Красноармейске возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей китайские закуской, популярной в соцсетях.

СК возбудил дело после отравления школьников китайской закуской в Подмосковье
Фото: скриншот видео в соцсетях
Как выяснили следователи, 6 марта пять учащихся 2013 года рождения, находясь в школе, решили попробовать закуски неизвестной марки, изготовленные в Китае.

Через некоторое время дети почувствовали себя плохо и попали в больницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности), сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Следователи вместе с сотрудниками прокуратуры и Роспотребнадзора осмотрели магазин, где школьники купили закуску. Были изъяты записи с видеокамер и непроданная партия товара, который ранее приобрели дети.

Торговый павильон опечатали и закрыли.

Китайские соевые палочки стали популярны из-за тренда в TikTok, где блогеры пробовали необычный продукт на камеру и делились своими впечатлениями.

Закуска готовится из пшеничной муки с добавлением перца чили и других приправ, она пользуется большой популярностью в Китае.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.