В Петербурге арестовали двоих похитителей, требовавших 300 тысяч за освобождение подростка
В Петербурге суд избрал меру пресечения для двоих мужчин, которых подозревают в похищении 16-летнего подростка на Заречной.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу.
Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, их арестовали. Подозреваемыми являются 18-летний житель города и 29-летний мужчина из Сосногорска. Информация о том, на какой срок были взяты под стражу злоумышленники, не сообщается.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу.
По данным следствия, неизвестные через мессенджер дали указание подозреваемым напасть на подростка, который якобы обналичивал деньги и присваивал их себе. Вечером 6 марта, согласно следствию, подозреваемые напали на юношу и, угрожая ножом, затолкали его в авто. С подростка они потребовали 1,5 млн рублей.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МВД России
После этого подросток связался с отцом и попросил его перевести 300 тысяч рублей в качестве оплаты за своё освобождение. Получив деньги, он снял часть суммы в банкомате и передал злоумышленникам, а остаток перевёл в криптовалюту. 7 марта его отпустили в Сестрорецке, а 8 марта злоумышленников задержали. Возбуждено дело по статье 126 УК РФ («похищение несовершеннолетнего»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».