В Петербурге юноша «продал» несуществующую одежду на 70 тысяч рублей
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу.
В Петербурге задержали 18-летнего юношу, которого подозревают в серии дистанционных мошенничеств на 70 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, с мая 2024 года злоумышленник используя фейковые аккаунты, размещал на онлайн-площадках объявления о продаже одежды. Получив оплату от клиентов по предоставленным им ссылкам, он обналичивал деньги через криптовалютные биржи, не отправляя заказанный товар.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу.
По предварительным данным, юноша совершил как минимум десять преступлений, жертвами которых стали жители Петербурга и других регионов России. В ходе обыска у подозреваемого было обнаружено восемь банковских карт, пять SIM-карт, мобильный телефон и ноутбук. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («мошенничество»).
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.