Силы ПВО отбили самую массированную атаку украинских БПЛА на Москву, заявил мэр Сергей Собянин. В Подмосковье есть погибший и раненые.
Мойка78 рассказывает, что известно о попытке Киева атаковать беспилотниками территорию столицы в ночь на 11 марта.
Рой дронов

Он назвал ночную атаку Киева на Москву «самой массированной», уточнив, что на подлете к столице силы ПВО перехватили 74 дрона, но в целом на разных рубежах зафиксированы сотни боевых беспилотников.
«Спасибо силам ПВО ВКС Министерства обороны Российской Федерации за отличную работу»,— написал Собянин в Telegram-канале.
Как следует из постов мэра, атака на Москву началась в районе 4.30 утра и продолжается к моменту подготовки материала.
Жертва и раненые
К этому часу максимальное число пострадавших и самый большой ущерб отмечается в трех муниципалитетах Подмосковья, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

Обломки сбитого БПЛА упали на парковку, расположенную рядом с производственным комплексом и РЦ компании «Мираторг» в селе Ям в Домодедово. Вспыхнул пожар, охвативший более 20 машин.


Обломки еще одного дрона упали в частном секторе в Домодедово. В деревне Котляково пострадала 43-летняя жительница. Врачи борются за ее жизнь в операционной.
В Ленинском городском округе шесть пострадавших, включая 4-летнгео ребенка. У них поверхностные раны, угрозы жизни нет.




Кроме того, части БПЛА упали на территории складов компаний «MoсКокс» и «Сантехкомплект». Обошлось без пострадавших.
В Раменском за медпомощью обратились пять человек. Ранений нет, только реакция на стресс.

Еще один БПЛА попал в частный дом в Софьино, КП Высокий берег. Загорелась кровля, но спасатели взяли огонь под свой контроль, тушение продолжается.
Закрытые аэропорты
На текущий момент ограничения сняли только в Шереметьево. Авиагавань возобновила работу с 8.55. Уточняется, что на запасные аэродромы «ушли» 18 самолетов, державших путь в Шереметьво.
«Аэрофлот» из-за закрытия аэропорта изменил расписание рейсов. Авиакомпания уточнила, что несколько самолетов были вынуждены вместо Москвы сесть на запасных запасные аэродромах в Казани, Петербурге, Самаре, Уфе, Саратове и Сыктывкаре.


БПЛА на ж/д станции Домодедово

Глава городского округа Евгения Хрусталева сообщала, что в результате встало движение поездов через ж/д станцию Домодедово как в сторону Москвы, так и в область. Сначала было запущено движение электричек по первому-второму пути на столицу, затем движение восстановили полностью. К тому же, запустили дополнительные автобусы на Москву.

Пострадавших вследствие атаки на ж/д станцию нет.