12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жителя Москвы задержали за передачу Киеву координат для ударов по аэродрому Курска

Следственный комитет РФ и ФСБ выявили жителя московского региона, который передавал украинским спецслужбам координаты аэродрома Курска для нанесения ударов беспилотниками.

Жителя Москвы задержали за передачу Киеву координат для ударов по аэродрому Курска
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Фото: пресс-служба СК РФ

Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по итогам оперативного совещания, которое провел в Курске председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Как считает ведомство, задержанный в 2023 году передал украинским спецслужбам координаты для удара БПЛА по аэродрому Курска. Мужчине уже предъявлено обвинение.

Также в ведомстве сообщили, что среди организаторов атак на Курскую область с применением беспилотников — начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов, командующий ВВС Николай Олещук и командующий ВМС Алексей Неиджпапа. Им заочно предъявили обвинение и объявили в розыск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.