22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России могут разрешить проезд авто в водоохранных зонах

В России предложили разрешить автомобилям проезжать по временным дорогам в водоохранных зонах. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму правительство РФ.

В России могут разрешить проезд авто в водоохранных зонах
Фото: Мойка78
Как указывается в пояснительной записке, машинам будет разрешено проезжать по «времянкам» у водоохранных зон в период создания кемпингов и других зон рекреации.

Проезд хотят разрешить в целях обеспечения строительно-монтажных работ, доставки оборудования и инвентаря. Таким образом, для транспорта, который все это перевозит, не нужно будет специально прокладывать постоянную дорогу.

Как отмечают авторы инициативы, проект направлен на решение проблем, которые возникают при стройке кемпингов и капсульных гостиниц.

Сейчас за передвижение по водоохранной зоне предусматривается штраф в размере 4,5 тысячи рублей. Но речь только о дорогах без твердого покрытия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.