13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Победителей олимпиады школьников предлагают освободить от сдачи ГИА

Законопроект об освобождении победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) от сдачи ЕГЭ и ОГЭ внесут в Госдуму для рассмотрения.

Победителей олимпиады школьников предлагают освободить от сдачи ГИА
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Изменения предполагают, что учащиеся, ставшие победителями или призерами финального этапа ВсОШ, имеют право не проходить государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, передает РИА Новости.

При этом на данный момент такие школьники могут тне сдавать только экзамен ГИА только по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Этот факт не учитывается высокие достижения учащихся, считают авторы законопроекта.

По их мнению, ученики-победители и призеры ВсОШ должны поощрены и освобождены от ГИА, что создаст благоприятные условия для развития талантливой молодежи и даст возможность направить свое внимание на углубленное изучение дисциплин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.