22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Литве из болота вытянули бронемашину M88 с четырьмя пропавшими военными из США

В Литве вытянули из болота бронемашину M88 Hercules, в которой предположительно находились четверо пропавших во время учений американских военных. Об этом сообщили в минобороны страны.

Броневик, утонувший в болоте, обнаружили 27 марта. С тех пор его не удавалось вытащить. Операция завершилась только в 04:30 31 марта. Технику достали с помощью двух таких же бронемашин и бульдозера.

В ведомстве заявили, что о пропавший военных данных нет. Официальную информацию позже должна сообщить американская сторона по ранее согласованной договоренности с правительством Литвы.

Сообщения о пропаже четверых американских военных появились 25 марта. Они исчезли во время учений на полигоне, располагающемся неподалеку от границы с Белоруссией. Литовские и американские военные начали строить дамбу на месте пропажи.

Спустя двое суток машину нашли. Она застряла под четырьмя метрами воды и двумя метрами грунта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.