25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянам с 1 апреля ограничили количество зарегистрированных сим-карт до 20

В силу вступает законопроект, не позволяющий операторам связи продавать одному гражданину РФ более 20 телефонных номеров.

Россиянам с 1 апреля ограничили количество зарегистрированных сим-карт до 20
Фото: Мойка78

Изменения, внесенные в закон «О связи», применимы с 1 апреля. При этом для иностранцев число доступных сим-карт ограничено 10.

Оформление договоров на услуги связи теперь доступно с применением Единой системы идентификации и аутентификации и Единой биометрической системы. Идентификация возможна через портал Госуслуг либо путем личного подтверждения личности в МФЦ, отделениях «Почты России», банках или офисах оператора.

Также для россиян на Госуслугах появился портал «Мои сим-карты», где можно подать в РКН запрос о заключенных с операторами договорах об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и выделенных по ним абонентских номерах.

Если внезапно вскроется некий договор и выделенный ему номер, гражданин вправе направить через портал сообщение оператору с просьбой приостановить оказание услуг связи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.